Andry Yakovlev

Почему же с IX по IXIII ВЕК никто ничего не совершенствовал, не модернизировал?

Ну только если в небольших количествах
А сейчас в 20 веке все просто летит

Колян

Потому-что накопился солидный багаж знаний, то есть он лопнул как пузырь для практического применения. К примеру авиация зародилась на энтузиазме изобретателей смельчаков, так же как сейчас с 3D-принтерами.

Де
Денис

В те времена церковь захватила власть и жировала...

Юл
Юлия

А для чего? Люди расслаблялись и жили в кайф.

Марина Петракова

Сударь, с прискорбием заявляю, вы "тормоз", не так давно наступил двадцать первый век. Прогрессу обычно мешают социальные причины, которые недавно были преодолены всеобщей глобализацией.