Кристина Огня

Если отопительный бак в доме закрыть с одной стороны теплооттакивающим материалом, поможет ли то значительно снизить

температуру (во время отопления дома) в одной из комнат (при закрытой двери) ?

В доме, в стене есть отопительный бак, размером 1м х 2 м.

Он встроен в стену между двумя смежными комнатами.

Объем одной комнаты (в которой требуется понизить температуру) примерно 27м3

Объем смежной комнаты - около 38 м3

Бак нагревается довольно сильно (наверное градусов 60-70, точно сказать
не могу (нечем измерить было) , но руку на нем во время отопления
держать невозможно.

Вот скажите, если я покрою его с одной стороны каким-нибудь материалом
(например - плотная ткань с пришитой к одной стороне фольгой) - этим
можно сильно снизить температуру в одной комнате, если дверь в ней при
этом будет закрыта?

Борис Зимин

и никакой фольги не требуется. Но уж если сильно хочется, то сделайте фольгу.