Владимир Гаврилов

кто был в Мексике? поделитесь впечатлениями от страны

Сергей Мартыновский

Была только на Юкатане (район Канкуна и Ривьеры Майя) , и впечатления очень хорошие - всё достаточно цивилизованно и чисто, люди приветливые и ненавязчивые, работают старательно, природа экзотическая, море голубое (в Канкуне вообще нереально голубое) , песок очень светлый, туристские места хорошо оборудованы, много интересных экскурсий, можно и без экскурсий самим ездить - на арендованной машине или общественным транспортом. Но по этому только региону нельзя судить о всей стране, т. к. эта местность (Юкатан) начала осваиваться только лет 40 назад, с ориентиром на туризм и культуру Майя, поэтому всё либо очень древнее, либо совсем современное. Той классической Мексики, как в кино, типа сомбреро-пончо-текила или испанского типа архитектуры здесь не особо много, за этим нужно ехать в центральную или западную Мексику. Но там криминальная обстановка плохая, без ствола действительно не суйся.

Ай
Айгиз

без ствола не суйся!

На
Наталья

Я отдыхала в Мексике два раза : на берегу Тихого океана в отеле "Посада" и на берегу Карибского моря в Канкуне в этом году. Мексика мне понравилась даже больше, чем Багамы или Дминикана. Замечательные дороги, прекрасные рестораны, приветливые люди, в общем, всё очень понравилось. Масса развлечений и впечатлений!
Никаких угроз, всё тихо и спокойно, в отличие от Колумбии.