Ольга Эценгерт

Машинные аккумуляторы срок службы?

Татьяна Коровкина

хорошие - до 7 лет. плохие - бывает и 2 года.

Елена Тофан

При грамотной эксплуатации как сказали до 7-8 лет. обычно до 4 лет. Есть и полгода невыживают. Исправность а/м, манера езды, длительность простоя а/м, длительность поездок, установка доп оборудования, Грамотное использование электрики а/м. честность производителя. Все это в купе влияет на жизнь акб

Р.
Рафаэль .

С завода 8 лет отработал. Летом и сейчас хорошо заводит. зимой не тянет. пришлось сменить.

Анна Алексеевна

Через 3-5 лет зимой может разряжаться до такой степени, что в иномарке автоматика не разрешит запуск.

Ан
Аня

три - четыре года, это нормально, дорогие бывает больше ходят

Аня Евланова

Срок службы АКБ зависит не от цены, не от завода изготовителя. А от соблюдения правил эксплуатации. В моей практике я много раз встречал дорогие АКБ, которые "умирали" за год эксплуатации, и наоборот самые дешевые работали по 7-8 лет. Если автовладелец следит за АКБ, то она отработает долго и надежно.

Юлия

После двух лет эксплуатации никто ничего не гарантирует.