Александр Тишков

Квашеная капуста мелко порезала, посолила .. уложила в кастрюлю, она суховатая. . Водички подлить ?

Василий Леман

Если сок не появился, уже и не появится. Малосочный сорт капусты. Добавьте подсоленной охлаждённой кипячёной воды. Постоянно так делаю и на качестве капусты не отражается.

Мария Синельник

Руками помять

Мария

а между *посолила* и *уложила* вы ее хорошенько перетерли до появления сока? если сока маловато-под хороший гнет. от воды забродит. если только маринадом. можно попробовать еще раз перетереть ее

Johnny

соли немного побольше, она придаст сок капусте, хорошо помять, чтобы вышел сок

Юлия

мять и ставить гнет и в тепло
воду не льют

Оксана Яковенко

так надо было помять до сока

Юрий Никулин

можно, но солёной водой.

Юрий Селиванов

Самое лучшее - капусту хорошенько помять. Затем придавить грузом. Как забродит, появится пена - прокалывать длинным колом до конца, чтобы вышел газ.

Са
Саня

Допускается кипяченая вода, если капуста сухая, но потом, когда она перебродит.

Александр Охапкин

Бывает такое ..можно.. я только добавляю подсоленную воду

Анютик Куцебенкова

можно воды подлить

Игорь Пягай

придавить гнетом.. . сок появится через некторое время

Лена

гнет нужно установить на капусту, самый простой вариант тарелкой накрыть и на тарелку банку с водой, Кстати, раз сока нет, возможно гнет слишком легкий.

Андрей Мурошкин

Мой рецепт .Воды 2,5 литра соль 100гр, сахар 100 грамм. Перекипятить и остудить. Капусту нашинкованную пересыпать морковью, семенами укропа или тмина. Сложить в бачонок и утрамбовать. Затем залить приготовленным рассолом. Положить гнет. Она ни когда не будет сухой капусточка.

@ Добрая Настя @

НЕ НАДО лучше морковки наточить побольше и придавить грузом

А)
Анна )))

если нет гнёта переложит надо в банку утромбовать как можно сильнее

Ольга Бибик

а перетирали с солью? тогда и сок пойдет!