Hадежда Рысенкова

У меня есть пару вопросов по поводу школы) . Лучше всего доучиться до 11 класса, возможностей больше и т. д. , но это

1) Лучше всего доучиться до 11 класса, возможностей больше и т. д. , но это правда что если плохо учиться то могут вышвырнуть из 10 или 11 класса, и тогда вообще тебя некуда не возьмут?
2)Если учится до 9 класса, то с какого класса начать прям усердствовать, именно в 9, или же прям с 8?
3)Если учиться до 11 класса, то с какого класса начать усердствовать, 9, 10, 11, или 10, 11, или же именно в 11.
4) И в каком городе поступать? В Питере, Москве? И куда, на кого
Просто я уже в 9 классе и вот куча вопросов. Не каких идей.. . А с родителями лучше не советоваться, хотят чтоб на хирургию пошла, а мне не охота отучивать еще 10-9 лет, и одно неправильное движение и уже подсудное дело.. .

Ро
Роза

Все зависит от тебя.
1) Лучше отучиться до 11 класса и пойти в высшее заведение. Поставь цель, и иди к ней. Никто тебя не выгонит. Если что, то пту никто не отменял; )
2) Усердствовать лучше всегда, никогда не знаешь, что в жизни пригодится. Нужно быть эрудированным.
3) Лучше хотя бы с 9ого начни.
4) Это уже сама решай, что ближе к тебе. Удачи.

Светлана Яковлева

ЕГЭ достаточно сложен, чтобы сдать его на высокие баллы с пробелами в знаниях.
А там посмотришь - как сдашь - в какой вуз попадешь. Но предметы уже сейчас необходимые знать надо.

Аня

Лучше после 9-го класса пойти учиться в колледж. Ерунда, что после ВУЗа больше возможностей. Если у тебя нет блата и нет стажа работы, то для работодателей ты никто и тебя долго никто не возьмет на работу, а потом устроишься только за копейки работать и не там, куда хотела бы, а куда взяли. ВУЗ плох тем, что дает только теоретические навыки, когда колледж - практические, это важней. И потом, можно устроиться работать, а понадобиться высшее образование - доучиться заочно или на вечерке. И тебе все-таки лучше определиться с тем, к чему у тебя тяга, к какой профессии. Плюс немаловажны и условия труда, где придется работать и как. Сможешь ли ты просидеть по 8 часов за компьютером в офисе (это дикая пытка для глаз и спины) или тебе больше подойдет физический труд? Главное ли для тебя общение с людьми или лучше работается один на один с поставленной задачей? Советую пройти различные профтестирования. И делать упор именно на те предметы, которые тебе БУДУТ НУЖНЫ для поступления и в твоей будущей учебе и работе, а ненужные предметы особенно не учи так усердно, они тебе не пригодятся.

Андрей Савенков

могу добавить.. . Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи