Nur Smanaliev

В течении какого времени выносится постановление о возбуждении уголовного дела?

Если преступник или преступница задержаны через день после совершения
преступления или сразу же на месте или рядом с местом преступления, то
через сколько дней выносится постановление о возбуждении уголовного
дела.

Екатерина

Срок доследственной проверки - 3 суток. Может быть продлен до 10 суток. При необходимости получения результатов исследований - до 30 суток. Кстати, презумпцию невиновности никто не отменял. Категория "преступник" определяется не Вами. Если находился рядом с местом преступления - не факт, что совершил преступление. Это еще доказать надо.

Игорь

а разве не 48 часов срок доследственной проверки который продлевается до 10 суток? Про 30 суток вы не загнули?