Павел Raikin

постановление о возбуждении дела об административном правонарушении

Как долго делается постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в гаи?

Людмила Ивчик

административное дело возбуждается в момент составления протокола, постановление не выносится. вы, как мне кажется, имеете в виду постановление по делу об админ. нарушении. это разные процессуальные действия и документы

Queen Татьяна......

Оно не делается а выносится. Десять суток если не ошибаюсь.

Валерий Кан

В ГАИ административное производство возбуждается составлением протокола, постановление о возбуждении АП выносится, как правило, в других случаях, например, по делам о таможенных правонарушениях.