Антон Щербаков

как часто происходит проверка показаний счетчиков? и кем? а если нет никого дома?

вроде как раз в пол года должны приходить, но а если нет никого дома, никто не открывает, то что? показания по интеренету отправляем.. . да и сама поверка устрайства тоже должна быть?

и можно как-то договорится, что бы в определённый день пришли?

и кто этим занимается?

и какие документы нужны?

просто позвонили и автоответчик сказал, что, мол, прошёл срок проверки показаний и что подробности по телефону какому-ту.. . короче могут ли быть последствия?

счётсчиков воды 🙂

Татьяна Могилевцева

Совсем и НЕ ДОЛЖНЫ.

Юл
Юлиана

У вас есть технические паспорта на счетчики. В них написано, что счетчик горячей воды проверяется (делается поверка) раз в 4 года, холодной - раз в 6 лет. Так же, у вас на руках должен быть акт ввода в эксплуатацию, в разделе "сведения об установленных приборах" написана дата следующей поверки (после установки) .

Те, кто звонят - мошенники. Они предлагают заменить счетчик вместо поверки. Они вообще ничего о вас не знают, просто наобум и нагло навязывают свои услуги - продают счетчики. Отправляйте их лесом.

Когда подошло время поверки, обращаетесь в ЖЭК (управляющую компанию) , у них есть телефоны фирм, проводящих поверку счетчиков. Вызываете специалиста, платите (около 600 руб. один счетчик) , вам делают поверку (в теч. 15 мин. ) , относите акт поверки в ЕРЦ (куда подавали сведения об установке счетчиков).

Таня Хиль

Ну так позвони ...Вода? Раз в год...

ДА
Дарья Алексеева

У нас за 9 лет ни разу не проверяли . А электро два раза в год проверяют

Евгения Карпеченко

у нас каждый месяц ходят, но тк я работаю по шестидневке и меня нет дома, мне оставляют листик с просьбой прозвониться по такому то тлф и сказать показания счётчика.

Алина Литвинова

Хозяином.
Ежемесячно.

Электрические на площадке старшая по подъезду проверяет так-же ежемесячно. Водяные только сам.