Митяй Струнец

Здравствуйте, интересует мнение специалиста. Мальчик 7 лет в школе...

Мальчик очень, очень активный. Он просит всех с ним поиграть, и всё бы ни чего, если бы он при этом, не доводил свою просьбу до мольбы, он даже деньги предлагает, лишь бы с ним поиграли. В итоге над ним смеются, бьют, подшучивают.
Дети у которых он, что то просит, моментально, поправляют осанку, и выглядят как Депутаты в глазах 80 летней бабушки, мол посмотрим, угостишь мороженным дам поиграть, нет так нет ...
Как в этой ситуации правильно организовать беседу с ребёнком, что бы он понял пусть не за раз, но за два, три. Да бы избежать дальнейших казусов. ( "Я тебе дам поиграть, если ты свой портфель в урну выкинешь" - такого не было, но мне кажется такое близко) .
Мальчик не балованный, воспитывается с пониманием, и интересом к его личности.

Nastya

У мальчика что-то не то в семье, ребенок ищет внимания чужих людей, что толку с ним беседовать, семью налаживать надо. В счастливой семье дети замкнуты на семью, к ним товарищи тянуться

Александр Охапкин

отведите его на танцы или в спортивную секцию, он должен научиться общаться со сверстниками, сходите к психологу, сами, без ребенка, проконсультируйтесь, у ребенка понижена самооценка

Владимир

тут специалисты не предусмотрены
это развлекательный проект

поэтому напишут всякой всячины )

а я воздержусь вообще от анализа поведения ребенка в интернете

Сергей Шалаев

специалисты за эти советы деньги получают, а вы нахаляву метите

Ольга Гуркина

Ребенку не хватает общения, родительского примера.... Обратитесь САМИ к психологу!!!! А вот идея что-то совместно сделать совсем неплоха...

Иван Головащенко

Ребенку просто не хватает простого человеческого внимания, он готов "покупать" его за подачки и за рабское поведение, получая чаще негативное внимание, чему и рад. Ничего хорошего не выйдет в дальнейшем. Сначала, видимо, он скопировал такое поведение у своих домашних, а теперь закрепил в школе. И простыми разговорами это не исправить. Отправьте его заниматься какой-нибудь восточной борьбой, где не только учать приёмам, но и преподают взгляды на достойную жизнь. И дома не сюсюкайте с ребенком. говорите уважительно, как с равным. Научите его занимать себя интересными делами, самостоятельно организовывать свое свободное время.

Конфетная Зая

Работают, конечно, специалисты бесплатно и с данной возрастной категорией и с другими. Только почему-то Вы туда не идете. Работать будут (те, которые за деньги и от которых уходят с результатом) с семьей, а не с ребенком - не бывает у отдельно взятого ребенка (члена семьи) проблем.
Не надо с ним беседовать, он давно понял побольше Вашего.

Алина Посадскова

возможно, когда мальчик был маленький ему уделялось очень много внимания, с ним играли родители, бабушки-дедушки . но сейчас он подрос, ему вероятно уже не уделяют столько же времени как и раньше, тем более если мама работает. у нас тоже старший сын часто просил меня с ним поиграть ( я с ним носилась как курица с яйцом) , но у нас всё прошло естественным путём - родился младший брат- ребёнок понял сам что ему придётся какое-то время играть одному, пока братик не подрастёт. а младший был более самостоятельным, умел сам себя занять потому что мне уже некогда было его развлекать и старший подрос и ему уже стало не интересно играть с мелким 🙂 вам лучше обратится к психологу. специалист должен лично общаться и с ребёнком и с родителями, чтобы понять причину

Гуля Смирнова

Он боится. Взрослым нужно постараться убедить его, что всегда и везде они смогут помочь и защитить его. А не требовать от него полной самостоятельности, к которой он не готов.

fa
faraw81

Вашему мальчику просто не хватает терпимости и лояльности по отношению к окружающим. Ему стоит объяснить, что не все дети к нему могут быть настроены доброжелательно и открыто. Могу также порекомендовать вам прочитать статью о том как научить ребенка быть терпеливым http://sonyaclub.ru/kak-nauchit-rebenka-byt-terpelivym/.