Анечка

во Сколько лучше сдать ребннка в школу 6 или 7 лет???

Александр Тихомиров

Зависит от ребенка. Моя в 2 года читала..

Ре
Регина

С 7-ми. Не лишайте ребенка детства.

А@
Ангелочек @@@

Зависит от развития. Я бы в 6 отдала.

Maksim Makarov

Я бы в 7 отдала. Меня мама отдала в 7, брата тоже в 7 отдали (дни рождения в феврале-марте) . Вы представьте, что он закончит на год раньше, на год раньше пойдет дальше учиться, на год раньше пойдет работать. Я бы продлила ребенку детство на этот год.

Cергей Петров

Чем позже начнется этот кошмар, тем лучше.

Марина Павлова

в 7 лет, не мучьте ребенка, продлите ему детство! Это я как мама советую, которая отдала в 6 лет)

Лариса Феофилова

Зависит от уровня развития, знаний и психологической подготовки ребенка. простой тест: попросите ребенка нарисовать человека. Если он прорисует все "детали" точно и подробно, включая пальцы и т. д. , то ребенок вполне готов.

Константин Сеткин

В 7. Пусть ребенок погуляет, если у вас не сложное сем. Положение.

На
Надежда

во-первых в школу отдают а не сдают, во-вторых конечно с 6, если правда ребенок соображает..

Татьяна Переверзева

Это от многого зависит, Вам видней..

Bobur

мой сын был готов к школе в 6 лет, но я решила что лучше с семи. действительно-год из жизни ребенка отнимать-успеет еще намучаться со школой)

Сергей Пируев

я бы отдала 5 лет но надо 7

Ирина Родкина

зависит от психологической готовности ребёнка

p.s. слово-то какое подобрали - сдать.... будто сдадите и забудете... .

Виктория Черева

в 7 лет!! ! и детство продлите и ребёнку легче будет!! ! по своему сыну знаю!! ! Шестилеткам намного труднее!!!

Татьяна Логашова

зачем я туда вообще ходила ))))

Ленар Махмутов

Вот как раз мальчиков нужно отдавать раньше, а девочке что в 6, что в 7, разница не велика.))

Alex Kvak

чтобы в шесть отдать вам нужно будет ребёнка на комиссию вести, и всё зависеть от самого ребёнка сам -то он хочет?

Виктория Тырса

Однозначно в 7!

Юрий Шарга

Зависит от многих факторов. Прежде всего от психологической подготовленности ребенка поменять свой коллектив. От программы обучения по которой Вы хотите обучать своего ребенка. И даже от пола ребенка, я считаю что мальчишкам лучше попозже, а девочкам и то не всем можно и в 6. Потому что мальчики более динамичные и эмоциональные. А потом как здорово еще целый год беззаботно кататься на велике, роликах, скейте и пр. А школа это уже практически начало новой взрослой жизни и пусть оно чуть чуть подождет!

Sasha Бабченко

В 7 лет. Ведь так положено, иначе ребенку трудно будет.

Снежана Рябухина

Если ребенок готов к школе то в 6.

Наталья Шолохова

Смотря куда планируете отдать? В обычную школу или гимназию или лицей? В гимназию отдала старшего в 7, а в 6 не выдержал бы нагрузку, потому, что с 1го класса учатся не меньше 7-8 уроков в день!!!! В обычных школах нагрузка меньше можно и с 6-ти отдать.. . Вы своего ребенка лучше знаете, вот и подумайте выдержит он или нет, усидчивый или нет, девочка или мальчик? Мальчика лучше позже.

Дима Гусев

сейчас вроде с 6 отдают

Ася

считаются и месяцы. если к 1 сентября ребенку будет 6,5 лет и больш. то отдавайте. если меньше но ребенок готов к школе, подготовка хорошая, то обратитесь в департамент образования вам там все скажут. я сама работаю в школе, у учителей спрашивала все говорили лучше с 6 лет.

Алексей Иванов

в России в школу берут с 6.5 (не ранее)

Геннадий Солодов

у нас была такая же фигня ))))) В январе днеь рождения. Идем в школу 1 сентяюря в полных 7 лет. Сейчас полностбю созрел, программа не легкая... Сейчас понимаю что в 6 рановато было бы. Но у нас мальчишка, и при всем при этом гиперактивность