Андрей

Как вы считаете, со скольки лет надо отдавать ребенка в школу? С 6 или с 7?

Ирина Гудзь

С 7 однозначно

На
Надюшка

Не раньше 7.

Фаррахов

с 7...все таки с 6 я считаю рановато

Лилия

от ребёнка зависит

Шамка К

Однозначно с 7

Константин Половинчиков

с 7 хорошо подготовленным. сейчас программы-мама не горюй. ребенок должен уметь бегло читать и т. д.

Шайдин Омаров

зачем лишать ребенка еще одного года детства?
Но если оочень хорошо развит, то можно и с 6.

Оксана Шакирова

Хотела в 6.5, но директор не берет.

Юр
Юрий

первого отдала в 6л, поняла что поторопилась только в 5 классе, второго решила отдать с 7 л.

Татьяна Князева

Я отдала с 5 и нисколько не пожалела. 6 лет ему исполнилось 15 сентября уже в школе. Все оболтусы уже не хотели учиться, привыкли шататься по улице, ничего не делать, играть на уроке и на перемене. А мой еще маленький был, слушался учительницу и хорошо учился. Кстати, с золотой медалью школу закончил. После 11 класса многие сразу из-за парты в армию пошли, а у моего еще год в запасе был - поступил в вуз.

Анна Шестакова

Каждый ребенок индивидуален. Поэтому определенного критерия по возрасту быть не должно.

Элёр Баходиров

Видите, все по разному говорят. Сами решайте, по развитию вашего ребенка.

Андрей

так получилось мення вообще в 5 отдали... и ничего училась на отлично ...зависит от ребенка.. . но я весь первый класс просидела под партой играя...

Максим Гераскин

смотрите по развитию ребёнка

Александр Фомин

однозначно с 6, если 7 в текущем учебном году исполнится...

Eric Crause

Если у тебя мальчик, и ты отдашь его в школу в 7 лет, чрез 11 лет ему как раз вместе с аттестатом принесут повестку. А какой через 11 лет будет срок службы, не будет ли войны, не закрутят ли гайки так, что не отмазаться - этого тебе никто не скажет.

Гульнара Пронина

с 13 лет будет копейки собирать)) ) гоп стоп

Зоя Крупина

с 6 лет. Легче будет дальше и с высшим и с трудоустройством.

Ан
Аня

Вообще не отдавать. Торговаться. В школу пускать, но напоминать, что дома родители знают все предметы так-же, как и учителя в школе. К сожалению всё приходит только через опыт. Мы ведь не царских кровей, где монополия на власть - это безусловная линия жизни.

Евгений Лайнопуло

Зависит от подготовки ребенка . У внучки в классе почти все дети шестилетками пришли в школу .

Елена Богданова

Если ты его подготовишь, то с 6,конечно.

Intresni Niobicni

по ребенку смотрите... по его развитию.. . если ребенок умный, развитый- можно и в школу уже....

Иван

с 6. коллеги учителя даже говорят, что ребенок лучше усваивает программу чем ребенок после 7 лет

Ника Шпак

хоть с 5, главное чтобы ребенок был готов к учебе.

Елена Трелина

С 6. Дети сейчас очень быстро развиваются

Ирина Горячева

мы осенние - я с 6 отдала