Евгений

В школу ребёнка, когда лучше отдать в каком возврасте? В 6 лет, в 7 лет, или в 8. В Каком лучше возрасте?

Ро
Роман

Я считаю что в 6 ребёнку в школе делать нечего, ребёнок ещё не готов, у него нет ещё усидчивости, ответственности. В 7- 7,5 лет самый раз. У нас девочка уже считает, читает, пишет и мы всё равно не хотим её отдавать в 6, зачем у ребёнка отбирать год его детства.

Мария Николаева

Явно не в 6, лучше в 7 или 8, чтобы ребенок не чувствовал возрастного превосходства других. Да и чем старше ребенок, тем посмелее

Алексей Беляков

у каждого ребенка свой темп развития, в среднем возраст 7 лет считается наиболее подходящим, когда мозг ребенка уже способен к запоминанию, вниманию, асбтрактному мышлению и т. д. вам может казаться что ваш ребенок и в 5 лет очень умный и даже гениальный, но на деле его мозг еще не готов к школе физиологически. а вообще полное созревание головного мозга человека происходит примерно к 18-20 годам (почитайте про клетки глии) .
а определять готовность ребенка к школе все-таки должны не родители, а психологи

Инга Левицкая

В 7 лет в самый раз, он будет среди своих, найдёт новых друзей, сможет быстрее адаптироваться, будет нормально усваивать программу

Катя Шамкина

Я пошла в 6. Потому что родители уже не знали куда меня девать. Читала, писала, считала. А было это очень давно. Так что смотрите по развитию ребенка и по его здоровью.

Григорий Костин

У каждого ребенка свое развитие и лучше чем родители этого не может ни кто определить.

Наталия

Раньше 7 не берут в школу.

Ириша Аникеева

Я в 6 пошла, и старшие мои дети тоже в 6
А маленький в 4-е пойдет!)) ) ( в Англии детки с 4-х лет идут на занятия!) ) и именно в школу!)

Евгений

6-7 лет

Ic
Ice

в основном это обсуждают в детсадике, там в сравнении видно развитие ребенка

Сергей Родин

Если он сильный и готов, то можно шесть, но чем раньше, тем сложнее

Valera Volodin

лучше всего отдавать тогда, когда ребенок к школе готов. В том числе морально - знает, что его ожидает в школе и хочет учиться.

Елена Величко

Любой психолог может ответить, исходя из результата тестирования.

Прямицын Денис

Наша соседка-первоклассница пошла в 6 лет, на вид-кроха совсем, но толковая очень, смелая, еще в шахматный кружок ходит, на вокал, петь со сцены не боится.

Bekzat Mekeev

Вот с 7 самое то!!! А вот с 8 думаю будет позже, потому что в 18 лет в 10 классе будет

Александра

Я пошла в 7 (тогда еще учились 10 лет, мы из 3 в 5-й класс переходили) . Мой сын идет в школу в 5 лет (подготовительная группа) в 6 первый класс - 12 лет обучения. Так учаться за границей.