Андрей Талин

Посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте лучше отдать в школу в 6лет 9 мес или 7 лет 9 мес .

Школа с углубленным изучением английского языка в Москве, сам ребенок веселый, игривый, большой шалун в общем, в 6 лет не усидчивый еще, пытаюсь научить читать, на 10 минут хватает внимания и все. Помогите, особенно если у Вас опыт или Вы учитель или психолог. Спасибо

Ринат Камалетдинов

мне кажется что декабрьских лучше отдавать с 7-ми полных. т. е. с 7,9.

Ал
Алексей

Чем старше ребёнок тем лучше будет учится. Совсем маленьким это ещё трудно.

Анатолий

Чем старше, тем лучше. Проверено. Во-первых, легче усвоит начальные сведения, во-вторых, в классе никто его подавлять не будет.

Алексей Жаринов

по мне так чем позже в эту зону, тем лучше.

Олеся Скворцова

Меня папа записал в 5 и 10 месяцев- просто год перепутал! зато я школу закончила в 15 лет, а в 18 лет уже была замужем и на 3 курсе института... А по проказам и шилопопости меня даже мой сын -экстремальный турист не переплюнул!

Ольга Лифатова

Не умеет читать, неусидчивый - не отдавайте. Пусть еще год подождет. Очень тяжело учиться неподготовленному ребенку. Внучку отдали в 6 лет, но она уже читала, как взрослая . Не торопитесь, ни в коем случае не отдавайте.

Залина Красова

если мальчик, то лучше до семи лет .. а то как сделают 12 лет обучения и будет до 20 лет за партой торчать .. а как же долг Родине ?)))

Екатерина Федорова

Я ноябрьская, пошла еще в 6ть лет. Выше все верно написали что потом спасибо ребенок не скажет за потерянное время.

Владимир

У нас тоже была дилемма - день рождения в конце ноября. Пошел в 6 и 9 мес. Тоже шалун, непоседа, любит играть, не усидчивый. Я очень переживала как все пойдет. Директор даже сразу всех родителей старалась переубедить отдавать детей позже. Ну ничего сейчас сын во 2 классе - не отличник, но и не отстающий - матем. и русский - будет 4, остальные 5-ки. Кстати у нас в классе 5-6 детям уже исполнилось 9 лет, а ему только что - 8. Но он еще не самый младший.
Кстати, понаблюдайте как ваш мальчик ведет себя в садике (если ходит) ? Наш был в садике спокойный, тихий, зато дома - ураган. Так и в школе - спокойно себя ведет, поэтому и неплохо учится.

Света Миронова

6,9 конечно же

Мария Репетенко

ну зависит от ребенка.. готов он к школе или нет... и в пять лет бывают рослые развитые дети

Марина Вдовина

мне кажется что чем раньше-тем лучше))

Лида Юмашева

лучше раньше, иначе будет чувствовать себя второгодником, переростком

Юлия Куницына

Если у ребенка есть желание, то можно и в 6,9.

Роман Коваленко

Очень зависит от готовности к школе.
Психологической.

Анатолий

6 лет так лучше

To
Toru

по любому в 6 и 9
ваш ребенок не скажет вам в будущем спасибо за просранный год.
извините за грубое слово, но после школы или техникума именно так он (ваш ребенок) этот год и назовет

Юрий Селивёрстов

лучше когда в 6 лет и 9 месяцев так как он будет как однокласники по возрасту

Андрей Сербин

у меня через годик такой же выбор будет - не знаю даже, думаю все же раньше отдам в 6 и9 сына, тем более у него крестная тоже также родилась в январе - она ему все пояснит))))