Анна Гаркавенко

Маму (45 лет) длительное время беспокоит горло... +описание проблемы внутри

Кашель иногда (особенно в горизонтальном положении) , ощущение комка в горле, небольшое изменение голоса (не охриплость, но близко к тому, скорее грубым стал голос) .
Врачи вдоль и поперек обследовали сколько раз и все разводят руками (анализы в норме всевозможные) и максимум что говорят - постоянная сухость во рту, возможно рефлюкс желудочный. Разве могут быть такие симптомы только из-за сухости?

Да у врачей уже по-моему у всех побывали (

Юля Богданенко

да, могут. Извлеките некоторые продукты из рациона, бросить курение и как можно меньше употреблять алкоголь

Юрий Мотр.

Возможно это хроническое воспаление, причин много, но что мы можем сказать, мы тут просто сидим - отвечаем . Лучше к доктору сходить - надежнее

Сергей Левшонков

От рефлюкса все это может быть.

Андрей Филонов

Там либо хронический фарингит либо воспаление в ЖКТ.

В*
Виктория ***

да могут
вы маму водили к гастроэнтерологу

сводите к гастроэнтероологу как раз от рефлюкса желудочного может именно так болеть и сушить горло