Дмитрий Кислов

Должен ли я учить местный язык?

Я прошиваю в КБР и учусь в колледже. В школе я не изучал местный язык, а теперь мне говорят давай учи или 2 в диплом. Сам я Русский, а учить должен Балкарский. Как можно больше инфы по этому поводу! (возможно какие то статьи и пункты)

Алекс

Познакомься с программой обучения в колледже. Наверняка там есть предмет ..балкарский язык. . и тебе нужно аттестоваться по нему, как и по другим учебным предметам, некоторые из которых, ты тоже не изучал в школе. Не сдашь язык, не выполнишь программу обучения, не получишь диплом или в оценочной ведомости будет стоять 2.