Ян
Яна

Как увязать библейский сюжет в части прихода Волхвов в Вифлеем и их приветствие

Рождества Спасителя и поднесение ему даров и постоянную критику язычества современными христианскими проповедниками? Нет ли в современных проповедях какого-то противоречия?

Дары волхвов:

Дарья Старжинская

о приветствии не сказано :11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. 12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою. Мф 2:11-12

Людмила Савченко

Там везде одни противоречия. Это сказки для дураков.

Петр Плакидов

На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матфея 2:1, 2 НМ, РВ) . Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал?
Как видно из Матфея 2 главы, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Бога велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка.
в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет

Венера Арзыкулова

Это, как из одной партии образовалось много, Так и в религиях. Толпа большая, лапшу вешать надо. Каждый хочет власти.

Sergey Kim

Читайте катехизис для евреев проживающих в СССР, который распространяли во времена правления Сталина по синагогам. Все противоречия станут очевидными и причины возникновения противоречий не удел тупости людей, а просто хорошо разработанная программа мракобесия на нашей планете. Вы поймёте многое.