Екатерина Зеленова

Зачем волхвы принесли в Вифлеем свои дары?

Игорь Тарасов

Взошедшая звезда на востоке говорила о том, что родится новый царь и они следовали за путеводной звездой, пока она не привела их в Вифлеем, а по обычаю царям дарили мирру, ладан и золото.

Екатерина

ну наверное дефицит несли)))))))))

Константин Салтыков

многие христиане думают что это пророческий символизм. я думаю чтоб воздать почести Царю Иудейскому

Оксана Шуравина

"к тому же разя перегаром" - загадка, как они могли вообще попасть минуя погранпосты Римской Империи, что в то время было просто нереально

Сергей Усаньков

Депрессию, кризис лечить, обучали всех на селе и в городе, как очищать воду, воздух, землю, отопительные приборы, как лечит себя, животных, растения.

Наталья Назарова

Волхвы-это астрологи, с Востока направлявшиеся в Иерусалим, чтобы найти место, где родился Царь Иудейский. Царя Ирода это крайне заинтересовало, но не потому что он желал младенцу добра. Астрологи нашли ребенка и, «открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну» . Но вновь к Ироду они не пошли, «получив во сне откровение не возвращаться» к нему. Бог послал ангела предупредить Иосифа о замыслах Ирода. Тогда Иосиф и Мария убежали со своим сыном в Египет. А жестокий царь Ирод, стремясь уничтожить нового соперника, приказал убить в районе Вифлеема всех мальчиков в возрасте двух лет и младше.
Самое главное, что сколько бы ни было астрологов, пришедших к Иисусу и какие бы дары они не принесли ОНИ НЕ СЛУЖИЛИ ИСТИННОМУ БОГУ! Маги были предсказателями и языческими жрецами! Они пришли, ориентируясь по звездам, которым поклонялись. Если бы Бог хотел направить их к младенцу, он сразу указал бы им правильный путь, а не повел бы сначала во дворец Ирода, в Иерусалим. Но позже Бог все-таки вмешался, чтобы изменить их маршрут и защитить младенца.