Ира Ситникова

В гостях в Питере) подскажите интересные места куда стоит сходить

Дмитрий Славкин

обязательно в Петергоф, доехать можно на автобусе практически от любого
метро. когда поедете туда, возьмите перекусить и попить. приезжать лучше
с утра и что бы был весь день для осмотра фонтаннов.
в музей в принципе можно не ходить, времени не хватит все тщательно рассмотреть, а голопом по европам, какой смысл тогда?

возьмите эксскурсию по городу на автобусе (длится 2 часа, экскурсоводы
замечательные. . поймете сразу куда хотите сходить) , затем возьмите
ночную экскурссию, она начинается часов в 11 и до 5 утра. плюс 1 час на
катере, на развод мостов. остальные экскурсии можно не брать, так как
все можно обойти пешком и объехать самим. .
легкую удобную обувь, легкую одежду и в путь) ) ) удачного отдыха) )

ах да обязательно побывайте в Пышечной) )
возьмите с собой на всякий случай мезин и ранитидин (от изжоги и желудок в порядок привести) . а то мало ли всякое бывает)

Письменная Елена

Валера, Монферран у матери в Париже похоронен . по всему интернету надгробие его могилы гуляет, не сочиняй глупости . Мало времени - в Музей воды и там же Музей кофе - на террасе кофейня там наверху с видом на Неву и сфинксы Шемякина и памятник Ахматовой, что смотрит на Кресты и Смольный монастырь и Кикины палаты - все это вот вышли на станции метро Чернышевская и пошли вправо до берега Невы и так и гуляйте там, а еще там музей Суворова и Таврический сад есть красивый и дома красивые, потом много будет времени - Русский музей и Спас-на-Крови и Летний сад и Казанский собор - это часа 4 не меньше надо, Петропавловская крепость сама по себе очень впечатлит, но и дорого там все выставки обойти, дешевле тогда уже в Эрмитаж . но там слишком много всего надо обойти, чтобы увидеть во всей красе, а еще и Медный всадник и Сфинксы около Академии Художеств и Ростральные колонны на Стрелке Васильевского острова .

Юлия Дунаева

Да весь Питер интересен, куда не пойди

Св
Светлана

Исакиевский собор и арх Монферан он тоже там схоронен ..ну там на невском и спроси там город история всё интересно

Э_
Элька _@_

Весь Питер интересный