Дарья Ломоносова

расскажу случай который случился сегодня с моей мамой на дороге (описание внутри).

вобщем выходит мама из магазина, видит молодой парень (видимо обкуренный) ползет к дороге с большим потоком машин, и ползет он так что его не видно из за препаркованой машины и вот-вот по нему проедут, мама подбежала и (я не вру) она вытащила его голову из под машины.. . буквально доля секунды и он бы погиб. В общем этот торчек поднялся и кинулся на мою маму и начал бить с большой силой. Слава Богу что подошли люди и помогли. Щас ведь мало кто подойдет (все) ссыкуны! Анн нет подошли всетаки и то старики, ну потом молодой чувачек вмешался. Охото поблагодарить этих людей, жаль что не получилось. Ато возможно если не они то это не он бы погиб а понятно кто.. . Как вы считаете нужно ли помогать таким чертям ?

меня на тот момент рядом не было ((

Солнечный Зайчик

Маме - орден за спасение особи человеческой. Особь - на рудники, приносить Питуну и американцам уран. Все довольны.
Есть такая поговорка в странах Азии - Тот, кто спас человеку жизнь, теперь на всю жизнь отвечает за спасенного. И это правда.

Tik Tak

Представляю себя на ее месте, тут 2 варианта:
1) не стал бы спасать.
2) спас бы. Но если бы он на меня с кулаками кинулся, отдубасил бы его так, что уж лучше под машину попался.

Света Тищенко

Ваша мама могла бы сама погибнуть. К сожаленью в таких ситуациях не стоит помогать человеку.

Ирина Старцева

Случай серьёзный, но как правило актуальный! В своё время сам пострадал от человеческого равнодушия, подходил к своему авто, ударили со спины по голове ( прилично так раскроили, грабёж была сумма денег ) пролежал на площади перед метро 6 часов ночью при открытой дверцы авто, менты так и не подъезжали, утром добродушная пожилая женщина вызвала "скорую" еле выкарабкался, спасибо женщине, позже отблагодарил ...
А наркошу ...так он уже вырыл себе яму и полз в неё , произошла только задержка....

Евгений

Не-а, не стоит.

Светлана Ерофеевская

Если не помочь станет одним идиотом меньше.. .
С другой стороны жалко все-таки.. . Может ему просто плохо О_о

Юра Я

Людям надо помогать, но если они не ценят такую помоць то сомневаюсь. . Но всё же он был неадекватен и, может подумал что она его бьёт...

Кандрюкова Татьяна

сложно ответить на ваш вопрос....

Дмитрий Кислицын

История явно придуманная, реально он медленно выполз бы из-за машины, а движущиеся машины идут не вплотную и объехали бы его. Кроме того, если он уже мог только ползти, то вряд ли избил бы кого-то. Но, в принципе, в общем, спасать надо всех, даже таких уродов, они тоже люди.