Алексей Коленков

Какие плюсы есть в жизни бездомного, безработного но свободного человека?

Иван Гашевский

Это не объяснить не понять нельзя. У моего знакомого есть дача, на которой он только отдыхает и ему нужен там сторож. Работников он нанимает отдельно. Однажды к нему подошёл возростной бомж и попросил работу за еду, у знакомого свой продовольственный магазин. работал он с охотой за пятерых. Разговорились и оказалось, что человек бомжует три года, после смерти жены. документы есть, квартиру в Уфе оставил семье дочери и сыну, а сам ушёл. Прожил он на даче 10 месяцев, холодильник полный, отдельный флигелёк со всеми удобствами, его не остановили. Сказал, что не может на одном месте. Провожали всем дачным посёлком, он мастер на все руки и не только, незамужние соседки готовы были забрать каждая. Это такой был один, а сколько было просто бомжей, брал из социалки для строительства и уборки территорий, разговаривал предлогал жить и работать. Нет, вам говорит не понять....

Svetlana Lebedeva

не надо платить налоги бандитскому гос-ву, разве что только в этом

Алёна Свиридова

безответственность... только это

Vesna

Бездомному плохо. . .холодно, голодно. А вот безработному нормально... только все равно бабло на еду надо

Иришка Гынга

Все зависит от референтной группы.

Стас Барткус

Ты про бомжей? Плюсов не вижу.

Natalia Peksheva

Независимость

Дарья Савицкая

Чувство того что ты не в стаде баранов и вам насрать на пастухов и погонщиков.

Олег Мягков

Во-первых, он (бездомный - бомж) , как и все мы, не может быть свободным. Ибо, все мы, так или иначе, зависим от разных людей и обстоятельств.
Во-вторых, он (бездомный - бомж) , не боится упасть в отличии от нас.
В третьих, ему никто не завидует, Но. . .Глядя на таких, как он/она, можно судить об обществе в целом.

Андрей Кукарин

"Свободного"...от чего?