Дима Маркелов

как понять, какая оптика есть на фотоаппарате и есть ли она там вообще?

Подарили фотоаппарат Nikon D90, один так сказать знакомый работает в кино индустрии, опыт работы с такой аппаратурой не малый. Договорились, что обучит так сказать фотографировать по-человечески. Первое, что он спросил это какой у меня фотик и какая есть оптика? ?

Не знаю как узнать про оптику. Раньше с подобным ничем не сталкивалась. Подскажите пожалуйста.

Ольга Козлова

.. тупо пошлите ему фото своего аппарата, или по, так сказать, телефону ответтье на вопросы, которые он задаст про надписи на, так сказать, обьективе..

Наим Тахиров

Если объектив прикручен - значит оптика есть. Объектив - такая цилиндрическая (круглая) штука торчит впереди (со стороны, противоположной экрану) . На нем вокруг переднего стеклышка буквы иностранные написаны - это его (объектива) название и некоторые характеристики (свойства) .
Остальное расскажет ваш знакомый.

Денис Федоров

Вам достаточно сказать слово "китовая", он цокнет зубом, вздохнет и начнет обучать Вас, т. к. уже обещал.

Та
Татьяна

На упаковочной коробке если написано D90 kit 18-105VR,то значит есть объектив, Никон 18-105мм. Если на коробке написано BODY,то значит объектива в комплекте нет, придётся покупать отдельно.

Юлия Шишотова

Фотоаппарат без оптики не фотографирует, если только это не камера-обскура, у зеркалок (как правило сменная оптика) . Если при продаже фотоаппарат укомплектован объективом, это Kit, если нет - Body(значит нужно покупать отдельно). Вот ваш знакомый и спрашивает -"какие объективы у вас имеются к Nikon D90?".

Алена Колесникова

про оптику, это если она сменная на камере

Са
Сая

Думаю, что подарок фотоаппарата без объектива был бы не полным . Боди обычно дарят мастерам

Ал
Александр

"Оптика" - это имеются в виду объектив (ы) , "глаз" фотоаппарата. На зеркальный фотоаппарат можно устанавливать разные объективы в зависимости от характера съёмки. На объективе обязательно бывают написаны его параметры. Можно просто назвать марку/модель фотоаппарата и марку/модель объектива

Алексей Микешин

По буквам - УСТРОЙСТВО ЦИФРОВОГО ФОТОАППАРАТА - ровно это в любой поисковик, и читайте, читайте, читайте. Иначе Вашему знакомому будет скучно с Вами.

Марина Иванова

На объективе спереди написано что-то вроде "18-55 3.5/5.6 VR" - это "какая у меня оптика"

E Кайрбек

Подарили? Клево! что сказать.
Вообще супер гуру молодцы.. .сказать много букАФ и нихрена не сказать.. .талантливо. Как узнать какая у тебя оптика:

а) Спросить у папы

б) Спросить у того кто подарил

в) Спросить гугл

г) сходить на сайт Никон и посмотреть какая у тебя по умолчанию стоит оптика с завода.. .и дать потом эту ссылку знакомому

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d90 пусть сам смотрит что ему надо 🙂 он же учит фотографировать, или длиной оптики интересуется? Даже мыльницой получаются кадры хорошие. Ты об этом знаешь. Главное талант фотографа, а не его аппаратура.