OK
Olga K

Какой лучше прикрепить сайдинг к дому из газосиликата? Виниловый или металлический? (дело не в цене)

Филиппов Вадим

Винил. В наше время виниловый сайдинг производят очень качественный. Сам на морозе -30 кусок сайдинга лупил об железный столб и он не лопнул. Хороший сайдинг не выгорает. Это все язычники придумали. Плюс винила в том, что если в каком то месте он испортится, тоего проще заменить, нежели металл. Без вопросов металл канул в прошлое.
С уважением.

Елена Басманова

Чушь несусветная! Виниловый сайдинг не горючий материал и он не выделяет вредных веществ. Винил способен выдерживать серьёзные перепады температур, прекрасно противостоит любым атмосферным осадкам, долговечен, а благодаря небольшому весу его легко монтировать. Подробнее о виниловом сайдинге и его монтаже, можно почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/decoration/384577.htm

Максим Якимчук

КТО СКАЗАЛ ЧТО ВИНИЛ ГОРИТ? Попробуйте подожгите обрезок ненужный и убедитесь что винил не поддерживает горения и противостоит разрушению от ультрафиолета. Не надо крепить вагонку для внутренней отделки на фасад, конечно такая вагонка разрушается со временем. Я рекомендую виниловый сайдинг и виниловые софиты.
Что касается металлического сайдинга, то на металле образуется конденсат, а он вам нужен на внутренней поверхности?
Я ЗА ВИНИЛОВЫЙ САЙДИНГ.

Людмила Булкина

винил горит. а вообше чего больше нравится плита фасадная.

Stushka

винил поломается от времени... солнца и мороза.. лучше пеноплексом и через сетку фасадной штукатуркой

Татьяна Сущевская

И у того и у другого сайдинга есть преимущества и недостатки. Винил более недорогой, но он горюч. Металл прочнее, но на солнце сильно греется.

Николай Батагов

Фасадная шткуатурка. Надёжнее и практичнее.

Пашка Борисов

Виниловый цокольный.

Тамара Яблонская

металл - галимое гавно
винил. однозначно
по идее лет 100 простоит

Er Er

Виниловый сайдинг и легче и проще будет заменить пластину, в случае чего, да и цветовая гамма поинтреснее будет чем у металлического fin-era.ru/fasad/sayding.html