Лариса Князева

Почему вера в Бога со временем подстраивается, под науку (открытия учёных в сфере хот бы устройства космоса)?

Мария Дроненко

потому, что наука это истина, и она признана всеми, в том числе и любыми религиями, Религии прогибаются под науку, иначе в первоначальном виде ни одна бы религия не дожила бы до наших дней

Анатолий

Вполне естественно. Если религия будет утверждать что-то, противоречащее элементарным научным открытиям, о которых знает любой школьник - доверие к ней верующих будет подорвано. Поэтому, несмотря на всю консервативность религий, периодические пересмотры догм являются неизбежными. Лишаться паствы никому не хочется...

Ирина Тройнина

Вера - есть УЗАКОНЕННОЕ представление НЕзнания в виде знания.

Зачем?

А как быть людям, они оказались СЛАБЫ, и просто начали СХОДИТЬ С УМА от тех вопросов, на которые не было ответов. Например, от вопроса кто всё создал.

ПРИШЛОСЬ узаконить механизм, через который эту проблему решили.

Естественно, со временем, когда ЗНАНИЯ открывают МИР, то ранее полученное через веру, может быть онулировано.

Что и было сделано, например с молниями, которые ещё совсем недавно посылал на Землю Бог.

Алексей Птицын

Само понятие Всемогущего Бога сродни горизонту, сколько ни старайся его достичь, он всегда будет находиться там, где заканчивается наша воля, наши знания, наши возможности.

El
Elmi

Это раньше бог был дедушкой на небе а теперь стыдно и смешно так говорить - образованными стали а вот как были фантазёрами, лжецами и слабыми людьми верующие так и остались и поэтому бог для них стал усложняться.

Лена Игошина

Вера в Бога к космосу не имеет отношения.

Ирина Панченко

чувак науке всего от силы 300 лет, а люди верят в разных Богов больше 10 000 лет. Так что подо что подстраивается?

Мария Объедкова

Вера в Бога дает человеку спасение от погибели. Ученый или дворник, проффессор или рыбак не важно. Веришь - спасен, не веришь в то, что совершил Сын Божий ты - погиб.
Заработать на хлеб можно разными способами. а вот спастись только (!)Христом, Сыном Божьим.

Eldar

хотелось бы узнать откуда такие сведения?
вера - штука сугубо индивидуальная, в Бога верят или пока не имеют необходимости в этом. что же касается науки.. . она пока не способна в полной мере объяснить многие феномены бытия, а значит будут тянуться до этого бесконечно. так, что.. . вера сама по себе, а наука сама по себе.

Наталья Чернышева

Религия–сплошная демагогия, хотя пусть с большим опозданием, но подстраивается под науку, признает все ее достижения, да еще и пользуется ими, да еще как, и бабло "рубят" не хило с ее помощью религиозные мошенники.