Иван Волокитин

Товарищи учёные, не надо поножовщины.. . признаёте, что вся наука построена на догадках "верующих в науку"?

... марсоход Curiosity не обнаружил в атмосфере Красной планеты метана.. .
Эти данные марсохода противоречат результатам многих других исследований, полученных благодаря телескопам с Земли. Многие ученые находили таким образом на Марсе тысячи тонн метана, который на Земле является побочным продуктом жизнедеятельности организмов. http://news.mail.ru/society/10821690/?frommail=1

выходит, что теория спектрального анализа - чистая липа?

Алексей Ахапкин

Поумничать захотел? Поверь, эффект обратный. Что значит "наука построена на догадках"? Архимед влез в ванну.. . Старая весталка отчитала его: смотри, гад, сколько воды расплескал.. . И Архимед задумался: а сколько же? И так возник ЗАКОН АРХИМЕДА. Может, ты хотел сказать: наука начинается с догадок? Тут абсолютно согласен.

Анюта

Наука построена на фактах и предположениях которые проверяются. Ошибки бывают, но они нужны для совершенствования.

Катерина Ким

Очень смелое, достойное истинного религиозного религиозного фанатика, обобщение, построенное на "жареных новостях" )

Саша Макаров

Наука построена на фактах

а те, что нельзя пощупать, понюхать - проверена на опытах. Если ты не обижен судьбой и мог учиться в школе - наверно перед тобой ставили опыты. . Если ты не веришь в электрический ток - сунь пальцы в розетку

Славнова Ирина

Нет, пожалуй, нельзя сказать - вся наука.
Но в глобальных мировозренческих вопросах -
да, ближе к верованиям.

Юлия Борисова

Да! Все кварки, нейроны, тензоры-варианты интерпретации феноменов Бытия.

Олег Румянцев

Очень часто товарищи ученые, имея ввиду научную этику, хотят славы, сделают псевдонаучное открытие на ошибочных, или подтасованных данных, потом удивляются, сделав большие глаза...)))

Павел Бодров

Так ведь и нет ни какого метана ...И марсохода нет ...И Марса ...А фотографии все бесовская подделка дабы смущать умы верующих ...

Сами подумайте - как бы он мог проникнуть за небесную твердь земли, да еще приземлиться на какой то мифической планете о которой ничего не сказано в Библии .

И что это еще за спектральный анализ? Вы когда нибудь слышали о таком от кого то из отцов церкви? Читали о нем в священных писаниях? Это такая же липа как динозавры и круглая земля.

Не доверяйте всему что вам говорят в телевизоре и интернетах - помните что это ловушки дьявола, лучше читайте Библию и будьте благоразумны, в ней для вас все ответы .

Елена Александровна

реальные ученые никогда не питали иллюзий по поводу вероятности обнаружения жизни на Марсе.. но жизнь не обязательно выделяет метан.. . например у черных курильщиков вместо кислорода работает сера. или глубоко под землей есть бактерия, которая питается радиацией, прикинь.

Юрий Шабуров

Ознакомьтесь с такими понятиями, как позитивизм, эмпиризм, эмпириокритицизм, логический позитивизм, а также с такими людьми, как Огюст Конт, Эрнст Мах, Бертран Рассел, (не помню, как звать) Винтгенштейн, (тоже не помню, как звать) Уайтхед, ну и заодно Гильберта и Курта Гёделя вспомните.

Если данные от двух экспериментов противоречат друг другу, значит один из этих экспериментов имеет изъян.

Ольга Ионова

Точно! И вода кипит не пр 100 град. С.