Наталия Старковская

Бандера воевал и совершал преступления только на Западной Украине и нигде больше. Почему ему там ставят памятники...

А ненавидят на Востоке Украины и в РФ с Белоруссией. Ведь он там никогда не был и не воевал и не совершал преступления. Странно как-то. Те кого он угнетал его любят, а те кому он не сделал ничего плохого- ненавидят. Или это может загадочная русская душа такая...

Кстати я поляк по национальности. Так что не надо называть меня бандеровцем. Это все равно, что еврей-ариец. Вещи не совмещаемые в принципе. Просто понять хочу...

Дмитрий Ласс

Если бы на Западной Украине Бендера чинил преступления, никто бы памятники ему бы не ставил. Вы не задумались, почему сейчас не ставят памятник во Львове, например, Берии? Потому, что люди помнят, как переодетые КГБешники вырезали их семьи и
валили на УПА. На Западной это помнят. А почему вы забыли Гулаг? И другие приступления того режима?.

Pucca Kim

Польша, Беларусь, Украина, Россия. . там УПА совершали свои преступления.
их везде ненавидят, не только в России и Белоруси, В Польше тоже помнят их зверства, да и как забыть такое можно, когда убивали с особым садизмом, наслаждаясь мучениями жертвы, расчленения живых людей. бандеровцы не могут считаться homo sapiens, это вредные насекомые, которых необходимо давить, к ним не должны применяться законы человеческого общество, только тотальное истребление. И кстати степан бал бандера тоже поляк (Стефан Бандера) . Его отец был поляком, церковнослущителем греко-католической церкви, а вот мать была просто еврейская проститутка. И фамилия Бандера с идиша означает содержатель притона.

Андрей Кузнецов

Потому что помнят а где не помнят там страх

Максим Захаров

Попробуйте поделиться этой светлой мыслью в Польше. Только предварительно озботьтесь путями быстрого ухода.

Илюшка

Какой народ - такие и герои !