Елена Гальцева

Верующие начал читать Четвероевангелие Льва Николаевича (Евангелие читал не раз, может его и лучше читать, но вопрос не

об этом). Как считаете, зря начал, оно отдалит от истинного пономания, или может любое чтение и прикосновение к подобным размышлениям на пользу, может считаете, что одному стоит читать такое, а другому противопоказано, или вдруг просто не знаете, стоит или нет это читать, так как сами не читали, или по другому думаете?

Отрывок из вступления.. Л. Н. Толстой.. .
С одной стороны, мне более и более открывался удовлетворявший меня смысл жизни, не разрушаемый смертью; с другой стороны, я видел, что в том внешнем исповедании веры и богопочитании было много лжи. Я понимал, что народ может не видеть этой лжи по безграмотности, недосугу и не охоте думать и что мне нельзя не видеть этой лжи и, раз увидав, нельзя закрыть на нее глаза, как это мне советовали верующие образованные люди. Чем дальше я продолжал жить, исполняя обязанности верующего, тем более эта ложь резала мне глаза и требовала исследования того, где в этом учении кончается ложь, и начинается правда. В том, что в христианском учении была сама истина жизни, я уже не сомневался. Внутренний, разлад мой дошел, наконец, до того, что я не мог уже умышленно закрывать глаза, как я делал это прежде, и должен был неизбежно рассмотреть то вероучение, которое я хотел усвоить.

Светик Гвоздичка

Читал я это - такая мура.

Николай

Евангелие было написано 2000 лет назад учениками Христа, а все, что кроме этого не от истины.

Sergei Studenikin

Читать можно что угодно. Но верующие живут по слову Божьему, а не по толстому или еще кому то там.. .
Евангелие открыто нам Богом, потому (!!!) и понятно и исполнимо. Заповеди не тяжки, Бог дарует Все необходимое для жизни и благочестия. Христос дает жизнь с избытком, чтобы и сами жили в святости и другим о НЕМ свидетельствовали. Свое дело спасения Христос продолжает в церкви Своей. Каждый может прийти к НЕМУ и принять.

**
***анастасия ***

Ой, и я на4ала слушать "Бесы" Достоевского.. . Кругом Шары наво3ные - катить или отбросить - вот в 4ём Вопрос)