Иван Зюканов

Как отличить Церковь от секты?

Христианский мир в наши дни напоминает детскую игру "Мафия". Среди тысяч деноминаций есть только одна единственная Церковь, соответствующая библейскому описанию Церкви Божьей. Вот только как ее определить среди множества сект и еретический движений?

Игорь Татаринцев

Сравнить с Библией.

Юлия Воробьева

Церковь - тоже секта, только большая.

Юлия Кормилицына

ахаххахахах никак

Татьяна Пырерка

Никак, секта-просто меньшая часть. Например православие-самая мракобесная секта среди христиан, ибо отрицает СТЭ-теорию эволюции и у них предок человека грязь или глина, как и у СИ кстати, а христиане все уже согласны с наукой в этом вопросе, из-за миллионов фактов и доказательств.

И науке все равно, что веруют в бога миллионы или что миллионы отрицают СТЭ, наука к сказкам равнодушна.

Марат

Церковь, где Иисус признается Богом, пришедшим в образе человека, через веру в которого человек спасается- та и истинная. Таких церквей много и дело не в том, что они не истинные, просто люди везде разные поэтому и кажутся разными. Иди туда куда Бог побуждает.

Виталик Моисеев

Дома молись

Georg

В религии как в бизносе, выживает более крупный. Церковь может себе позволить не заставлять прихожан платить, так как достаточно много добровольных пожертвований. Сектам же еще нужно накопить капитал, по этому, они обязуют своих адептов приносить деньги. )

На
Наташа

Обычно церковь всегда получает какие-то преференции от власти да и служит ей а секты дурят людей в стороне от власти.

D.
Dani .

По слову Божьему, учеников ХРИСТОВЫХ отличает любовь друг к другу, это сразу видно, и в процессе посещения собрания просматривается больше и больше. Неужели вы не отличите свободных и радостных, любящих друг друга и Бога людей, от остальных?

Георгий Анисимов

Дырищу протерли тут этим вопросом. :)) А ответ прост: разница между конфессией и сектой та же, что между нащим героем-разведчиком и "ихним" подлюкой-шпионом :))

Валентин Зворыкин

Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Слово Божие и совершаются Таинства, согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом. Св. Бл. Августин/Аугсбургское исповедание веры 1530г.