Ирина Тройнина

Почему мамы больше любят того из детей, кто причиняет больше проблем и боли семье? Или это не так ?

Дмитрий Щетинин

не любят больше, а больше переживают за проблемных детей. это логично - если у другого ребенка в жизни все складывается удачно, то и переживать за него особо не из за чего

На
Настя

Когда вы палец порежете или обожжете, какой будете палец тютюшкать, лечить и всячески обращать на него внимание - правильно, на пострадавший . Так и маме жальче всего ребенка неудачного, в чем то и себя она винит, что не сумела сделать его хорошим .

Сергей Самойлов

Это не так.

Часто бывает, что любят здорового, а на больного плюют.

На
Настя

Ничего сложного. Хороший родитель старается воспитать каждого ребенка так, чтобы он стал достойным человеком, поэтому и заботы больше проявляет о том из детей, кому это нужнее. Это не значит, что мама меньше любит второго, но то, что она признает его более самостоятельным, взрослым.

Сергей

такое бывает. но на это очень сложно найти ответ. взять даже в пример иуду и исуса

Алексей Емельянов

Сначала именно от необходимости уделять больше времени ребёнку, доставляющему больше хлопот . А затем это переходит в привычку, а иногда и в правило .

Елена Малыхина

Не любят, а больше жалеют, а любят мамы практически одинаково всех своих детей.