Зина Шестак

можно ли получить денежную компенсацию если не выходишь в отпуск через пол года?

Алексей Щелкачев

нет, нельзя. компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении, замена очередного отпуска денежной компенсаций ТК РФ не предусмотрена. после 6 месяцев работы наступает право на очередной отпуск, но это не означает, что обязательно через полгода работы работник должен в отпуск идти. до окончания текущего рабочего года работодатель обязан вас в отпуск отправить, перенос очередного отпуска на следующий рабочий год возможен только с согласия работника.

Баха Айтбаев

Нет.
Такие вещи не полагаются.

Анастасия Любимова

нет конечно, через пол года у вас возникает право на получение отпуска, но обязанности вам его предоставлять через пол года у работодателя нет