Мерим Сыдыгалиева

Вы смотрели фильм Гибсона "Страсти Христовы"?

Честно говоря, я даже отрывки из него смотрю с содроганием. Как будто сам переношу эти страдания! Но это уже вопрос к прекрасной актёрской игре. А у меня несколько иной вопрос.. . Не кажется ли вам, что контекст фильма обнажает жестокую натуру новозаветного бога? Послать на такие страдания своего сына ради спасения загнивающего, порочного мира - как это можно назвать? У ветхозаветного бога всё намного проще: потоп - и всё, никакого "массового спасения".

Ра
Рамиль

В Смертельном оружии он был покруче...:))

Д&
Дарья &

Я думаю Гибсон любитель крови, мазохист и садист.

Марианна Смирнова

Нет, просто Гибсон перегнул палку и больше напирал на то, чтобы вызвать сострадание в зрителях, нежели показать достоверно. (он сам потом в этом признавался, когда его чуть не засудили за пропаганду насилия в связи с огромным количеством жалоб от зрителей на этот фильм) .
*детям точно его лучше не смотреть.

Нина Рябко

мы позитивом питаемся, и комедиями с участием Гибсона

Н*
Надежда *

Думаю, что все так и было, как снял Гибсон. Не возможно такое придумать никакой режиссурой. Какие-то силы, а по М. Булгакову "Мастер и Маргарита" - темные, показали Гибсону все как было. По Булгакову они хотят примириться и больше не вредить Богу через людей.

Евгения Мордакина

типичная точка зрения католиков - пережить те же страдания, не являясь Христом, при этом впадая в тяжкий грех богохульства...

Юл
Юлия

это голливуд. Гибсон такой же исторический бред снял и о майя. Хотя мне он нравится как актер.

Максим *******

пережить страдания можно только непосредственно их пережив. остальное ваши фантазии

Лилия

Вообще то Иисус и есть Бог Ветхого Завета. Отец не погнал Христа на крест, Сын сам соглашается, ради любви к людям и Отцу