Святая Вода

Можно ли размежевать участок ДНТ 11,28 соток на два равных?

На участке 11,28 соток в Красноярском крае Берёзовского района построены 2 небольших домика. Хотелось бы разделить участок ровно на 2 одинаковых, т. е. 5.64 соток. Возможно?

Екатерина

да
давай разделю

Гу
Гульфия

Возможно.

Ве
Вероника

Нам то по чем знать.

Согласно ст. 11.4. ЗК РФ раздел земельного участка, предоставленного садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению граждан, осуществляется в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом.

А что там в том самом документе этого самого объединения указано ...

Кроме того есть еще ст. 11.9. ЗК РФ, по которой нужно смотреть градрегламент для Вашего участка, границы не должны пересекать границы населенных пунктов, в результате раздела можно использовать домики (если они - недвижимость) , нельзя допускать изломанности границ.

Это Вам нужно к кадастровому инженеру сходить, а не в интернет.