Юля Лойе

народ такая проблема .

.стартер стал мозг парить. снял поменял (якорь. бендикс. шетки. сам статор. втулки) не помогло. поставил с другой машины. такая же история . крути тяжело... ваз 21124. что еще смотреть? АКБ заряжал не помогло. правда плотность не смотрел. прибора нет!

Рыбка Золотая

Проверь массу клеммы поставь АКБ заведомо исправный !

Анастасия Балясникова

электролит мутный? если мутный-выкидывай батарею

На
Настя

плохая масса или клеммы.

Владимир

При прокрутке стартером, замерь напряжение на клеммах АКБ, если сильно просадится до 8 В и ниже- проверка или замена АКБ, если не ниже 10-11 В, но крутит плохо (медленно, не уверенно) - проводка + и масса на мотор, само втягивающее, сам стартер.

Виктор Муравьёв

Проверь массу. Если есть провода для прикуривания подцепи дополнительно на массу.

Рустам

не помню какой там стоит, поэтому два вам рисую, колечко (шайба с проточкой) которое бендикс держит стоит не той стороной и бендикс наезжает на стопорное кольцо и на нём заклинивает и туго крутиться, переверните правильно эту шайбу, второе может просто изношена втулка в которую входит стартер и ротор из за этого при заводке гуляет.