Aнюта

такая проблема, а может и не проблема..

машина ваз 2108, генератор дает напряжение 13 вольт вместо 13,5, бывает, что постепенно нарастает до 13,4, а бывает, что и 12,8 показывает, с чем это связанно данные приведены с включенными потребителями, причем замечал такое, если подключить вольтметр до включения потребителей и его показания 13, то и после включения тоже самое. вольтметр исправен. я читал что напряжение должно быть минимум 13,5-14,5. может ли повлиять это на работу машины, если да то как? ремень натянут, аккумулятор заряжается (это точно иначе он бы давно сел) , контрольная лампа не горит. я бы так и ездил, но вот в сервесе говорят надо ремонтировать генератор.

Алексей Кочетков

Диодный мост поменяй, на генераторе

Гульнара Соколова

мой один знакомый очень хороший авто механик мне всегда говорит - езди пока ездит

Ольга Толли

Для проверки возьми другой тестер. Для начала.

@ Добрая Настя @

может реле регулятор

Ва
Валентина

Минимум 13.8
и то это летом
а для зимы надо больше (14.2)