Аня

Как лучше всего вылечить лишай кошкам (Котятам)?

В доме 6 кошек. Из них 4 котенка до года. Заболел один котенок - изолировали, вылечили. Заболел следующий, вылечили. Заболели трое, уже никого не изолирую, только в спальню не пускаю, лечу. Уже не могу. Длится 4 месяца эпопея. Может можно ускорить процесс Мажу незоралом, мою кето плюсом 2 р в неделю. Мою ежедневно хлоркой всю квартиру. Когда это все кончится?

От прививок никакого толку! На третьем заболевшем врач уже даже стесняется их предлагать. А иммунитета и на год не хватает.

Елена Бедарева

Иммунитет поднимайте.
Я тоже когда-то лечила кошек и котят от микроспории, Низоралом назначали купать то ли ежедневно, то ли через день, точно не помню уже. Хлор от лишая не эффективен, ветеринар один говорил что все тканевые поверхности лучше обработать горячим паром.

А вообще лучше напишите на вет форумы Зоовет и Белый Клык, здесь Вы вряд ли получите вразумительный ответ.

Денис Федоров

Если диагноз верный (установлен ветеринарным врачем) . Есть современные методы лечения основанные на использовании вакцин ("Вакдерм") и лечат и профилактируют.

Екатерина Смирнова

когда вы наконец-то додумаетесь отнести котят к ветеринару, который сделает им Вакдерм, тогда и кончатся ваши мучения