Михаил Утешов

У моей кошки лишай, как его вылечить?

У моей кошки на ухе и лапах появился месяц назад лишай, помогите прошу, как и чем его вылечить? ? Или проще отвезти в ветеринарку? Прошу, подскажите!

Cтуденты Оэф, Фф

Проще отвезти в ветеринарку, т. к. это необязательно лишай, это все, что угодно может быть, а самолечением в неизвестной ситуации можно только навредить...

Дмитрий Басков

А как, если не секрет, вы БЕЗ ВЕТЕРИНАРА микроспорию сумели диагностировать? Когда даже ветеринар не сможет ее определить без просвечивания лампой и без взятия соскоба.. Кошку, естетсвенно, к вету-для ТОЧНОЙ постановки диагноза. Кожных нарушений их множество, и все они ТОЛЬКО лабораторно определяются, микроспория (лишай) тем более. Там же и назначат лечение.

Елена Чанкселиани

В ветеринарку естественно, для особо разумных от запущенного лишая кошка и умереть может, и ты заразишся, если ещё не заразилась. К тому же надо понять лишай ли это вообще, потому что за месяц этим лишаём у кошки всё тело бы покрылось. Я то могу сказать чем лечить и людям и животным, но мне кажется что это не лишай, иначе ты в панике уже бы была. К вету иди и поскорее!

OK
Olga K

Уколы Вакдермом через каждые 10 дней до исчезновения

Игорь

Это лечится двумя уколами. Один делают сразу, лишай проходит, а второй - через примерно недели две. И проблема решена. Немедленно идите к врачу. Не лишайте животное жизни, это излечимо и быстро. Почему месяц ждете, чего? И животное мучаете и сами заразиться можете!

Влад Смирнов

Обязательно в ветеринарку. Нужно просветить пораженное место лампой. На глаз даже врач лишай не определит. А лечение вам уже в зависимости от результата пропишут.

Изабелла Боня

К врачу.... как...