Игорь

Что такое офшор и с чем его едят? Без копирований из Википедии, простыми словами.

Руслан

просто уход от налогов-----------но вляпаться можно конкретно.... просто денег не увидишь и все------------вот греция что то подобное провернула, так что на хитрую жопу есть хер с резьбой

Влад

Смысл такой.

Есть маленькое государство, нет там ничего ни фабрик, ни ископаемых, ни людей только пара пальм с бананами. А жить красиво хочется. И это государство говорит - если зарегистрируете бизнес у меня, буду брать налоги с Вашего бизнеса только по доходам полученным внутри меня, а по всем доходам заработанным вне моих границ налоги = 0 (ну ли 1 % или любая иная очень низкая ставка) .

Вот это и есть оффшор.

Владислав

юридическая территория с низкими налогами или вовсе без налогов

Де
Денис

оффшор - это компания зарегестрированная где либо в оффшорной зоне с целью ухода от налогов в стране, где у нее идет реальный бизнес, или сокрытия реальных владельцев бизнеса.