Фарид Мамедов

Я была спокойным ребёнком с самого раннего возраста, сосредоточенная на своих ощущениях внутренних, переживаниях, а моя+

дочка постоянно требует чего-то от меня. у неё какой-то вой, нытьё, её надо отвлекать, занимать, оч редко она может сама себя занять чем-то.
И больше ей нравится прыгать скакать на диване, может просто под музыку. Кубики -редко, ненадолго и куклы тоже. Книги сама не может просто листать дольше 1-2 мин.

Мне она выносит мозг с обеда и до вечера. (до обеда, 13 час. , в саду) . Никакого покоя отдых сосредоточения итп. Я могу всегда себя занимать сколько угодно долго и мне никогда не бывает скучно на едине с собой. Но знаю, есть такие люди, даже взрослые, которым скучно, они не знают чем себя занять в свободное от работы время. Неужели она такая?

Что делать? Как развить усидчивость, взгляд внутрь себя, а не постоянное ожидание "фейерверка", который кто- то ей должен постоянно устраивать

ей сейчас 2 г и 4 мес.

помню у мужа племянник тоже выл, лет в 6-8, что ему скучно, нечего делать.. . так подходил и спрашивал к маме, баб. , а что мне делать? в прмежутках между недолгими играми

Данчик Макарова

И я была спокойной, как Вы себя описали, и муж был таким же. А ребёнок у нас получился точь-в-точь как Ваша дочка. Я и сейчас в моём возрасте не способна скучать с собой, мне вообще такое чувство неведомо. А он... маленький, игрушек "вагон и маленькая тележка",компьютер, мультики и всё,что душе угодно, а ему скучно. Вот мне кажется, что это как раз оттого, что мы слишком много внимания ему уделяем. Привычка у него, а как самого себя занять, такое умение у него не развивается.

Pa
Pavel

Может - гены со стороны отца влияют?

Алексей Мартыненко

Включайте ей музыку, пусть танцует.

Парамонов Иван

Она маленькая, это нормально!
Моей шесть, и та же самая беда. . .правда уже в гораздо меньших масштабах, но тем не менее.. .

Правильно, вопрос - "что мне делать" - это нормально для 6-8 лет. Если, конечно, этот вопрос не задается весь день с интервалом в пять минут.

Юлия Хавроничева

к 3 годам успокоиццо.. подожди чуток.. и не ломай её..

Rahman Janmurzaev

Научите ребенка играть, строить из кубиков, играть с куклой - кормить, укладывать спать, переодевать . Научите рассматривать картинки, научите детским стихам и сказкам . Сам ребенок научиться не может .

Ел
Елена

в первую очередь работа с мужем, судя по всему его судьбу вы не приняли из-за этого вы и ребёнка не можете понять.

Ко
Костя

Странное у вас отношение к своему ребёнку . Вам удобнее чтобы он замкнулся, ушёл в себя и вас не беспокоил ?

Ольга Панагуца

у меня возникает только один вопрос - на хрена рожать ребёнка, если ты ничего не можешь ему дать, даже элементарной любви и общения?