Жан Любимов

У меня 2 вопроса. Почему я не понял этот анекдот? в чём смысл этого анекдота?

Сын приходит домой в приподнятом настроении.
- Папа я женюсь! На Маше, которую я очень люблю!

- Но у неё таки нет никакого приданого!

- Ну и что! Только с ней одной я могу быть счастливым!

- Быть счастливым! А что ты от этого будешь иметь?

Ирина Горячева

Почитал ответы, и у меня вопрос о антисемитизме:
Вот каким боком тут евреи?

Лично мне все равно, но есть у меня такие знакомые которые как чуть что так сразу "евреи, евреи... ".

И я стал наблюдать, и хочу чтобы и вы вот в этом случае ответили сами себе почему без евреев ни ода житейская тема не обходится? Это что, пароль такой, или вы думаете что такими могут быть только евреи и уже заранее ненавидите их? Образ приземленной бытовухи, алчности привязали к национальности...

На
Наталия

это не анекдот. это еврейская повесть "как я выгнал сына жить в фургон"

Елена Пустовалова

это анекдот про еврейскую семью, смысл в том, что существует стереотип по которому евреи очень алочные, жадные и расчетливые люди имеющие единственную цель - материальное обогащение. Поэтому отец и спрашивает какую он будет иметь выгоду от того что будет счастливым.

Раиса Ахмедуллаева

Деньги не главное! Главное душа человека

Z No Name

Этот анекдот почти расистский, про евреев.

Holod

и смех и грех.. . евреи и правда такие)))... как то сталкивалась)

Кошк@ Рёв@

Может имеется ввиду, нет груди и что ты будешь иметь?.. .

Короче, я сама не поняла, бред какой-то.

Юлия Фролова

Мм. что?? Даже черным юмором не пахнет..

Елена Гребенникова

еврейский анекдот

Вячеслав Павлов

Надо тебе сделать обрезание, после обрезаниея, наверное появлеются новые мысли

Юля Яковлева

Весь смысл в последней строке. СЧАСТЬЕ--в богатстве, а не в любви.