Ирина Попова

возлюби ближнего, как самого себя? - вн.

Эгоистическая
любовь не есть Любовь к себе. Та
любовь, которая не ищет, чем она могла бы поделиться с любой
другой частью Божественной Жизни, но
хочет овладеть этой Жизнью для себя,
держа в плену людей, вещи и идеи
исключительно для своего пользования,
есть ничто иное, как любовь
эгоистическая. Это разукрашенный идол
эго.

Та любовь, что
ищет благ не для себя, а для других, извлекая изобилие, которое может увеличить великолепие Жизни и которым она делится
со многими, это – проявление
истинной Любви. Это подлинная Любовь
к себе – любовь Реального Я во всём.

Любовь к себе, или Любовь Реального Я, не порождает неуважения или
равнодушия, напротив, она вновь возрождает веру человека в
присущее всему Благо и учит его,
допуская возможность человеческого заблуждения, что заблуждение не принадлежит Реальному Я.

Когда человеческие ошибки, которые представляют собой всего лишь временные записи на карте
человеческого опыта, очищены
благородными делами и фиолетовым огнём,
и все несправедливости исправлены благодаря Божественной Справедливости, плоды безкорыстных дел появятся на
алтаре очищенными от всех неумеренных желаний.

Катя Katena

не поспорить)))))

Rico Rico

Согласен на все 100%

Дина

Пока человек не поймёт единство во множестве он будет искать ложные выгоды. Понимающий единство во множестве ища выгоды для себя ищет выгоду для всех, ибо он это все как и все это он. Единство проявляет себя во множестве. Ничего не меняется кроме понимания чьто нужно делать на самом деле, чьто единственный верный путь через созидание, всё остальное пустая трата времени и сил на то чьто бы себе самому мешать и вредить, только созидание имеет смысл.

Алина Чепурина

спасибо я признателен за откровенность

Co
Constantin

словесные знания снова повиснут в воздухе, пока не сделан один шаг