Игорь

Помогите понять, по какой причине не работает ноутбук

Сам ноутбук до поломки с момента включения проработал часов 5. Итак: на экране появились цветные полосы, кулер начал сильнее крутиться, чем вызвал довольно-таки сильный шум. Так он работал минут 5 и так бы, наверно, и продолжал работать, если бы я его не выключила, ненадолго зажав кнопку питания. После этого удалось запустить ноутбук, среди сотни попыток, лишь раз с повторением до этого описанной ситуации, работал минуты 2.
Вот что происходит при нажатии кнопки питания: индикатор работы ноутбука горит, кулер не крутится, экран не включается, дно ноутбука нагревается.
Что произошло? Не думаю, что это из-за какого-либо вируса, ибо всё проверялось, да и не получилось бы его тогда хотя бы раз запустить.

Если сгорела какая-то запчасть, то какая более именно?

Наташа Богачева

похоже на то, что он перегрелся и крякнул.. .
UPD: да выйти из строя там может сотня деталей. Может непосредственно ГПУ, может питание ГПУ, питание ЦПУ и так можно продолжать долго.

Ан
Аня

Основная причина - перегрев, это 100%. а вот чего перегрев - это уже нужно смотреть. 90% - что видеокарта, и есть вероятность на 10% что процессор. Скорее всего у вас перестало работать охлаждение, чаще всего это происходит из-за пыли внутри корпуса или из-за использования ноутбука на тканевых или мягких поверхностях.

Георгий Карасени

не работает ноутбук, потому что хозяин бамбук