Олег Артёмов

Срок беременности или возраст пплода

На последнем УЗИ срок на полторы недели больше, чем по месячным (главный указатель голова), значит малыш старше, чем изначально я думала?!, то есть получается он на полторы недели раньше зачат был, так? Хочу понять, когда же мы родимся и какой истинный срок его!)

Света Осипова

Беременность отсчитывается от месячных, а возраст плода от дня овуляции.

Елена

считайте срок по месячным. у меня разница в 4 недели была (все узи на месяц больше ставили) . родила как гениколог ставила

Иришка Гынга

тут ничего не поймёшь всё равно, это всё приблизительно.. .
мой по их расчётам родился в 42 недели

Фаина Эдильбаева

срок по УЗИ ставят по размерам плода, просто крупный у тебя, а роды по месячным считают

Елена Валерьевна

у нас в 17 недель тоже по голове ставили 20 нед. 3 дня. потом уравнялось всё)

Ал
Александр

Ошибаются часто. Мне ставили за беременность два раза неправильные сроки. Если верить, им то зачатие произошло, когда муж был в отъезде. Будучи уверенной в сроке, я отказывалась от стимуляции. Развитие ребёнка индивидуально. Если цикл был регулярный, то можно отталкиваться от него.

Ирина Горячева

38-42 недели с первого дня последней менструации.

Сент Aka God For You

нет малыш не старше, чем вы думаете - просто бывает такое, что дети свое развитие опережают! или просто данные узи не совсем верны, это пустяки все на полторы недели... родите в срок не переживайте

Ольга Шевченко

Сомневаетесь кто папаша? -)