Ксюнька

Про собаку. Сколько примерно будет стоить билет на собаку породой немецкая овчарка. Билет на самолет.

Вес 25 кг.

Kr
Krembaher

смотря сколько весит ваша собака и клетка в которой она полетит (в салон овчарку точно не пустят, если вы конечно не слепая и собака не поводырь) , точнее вам скажут в той авиакомпании которой вы собираетесь лететь.

Владимир Сабуняк

Крупные породы провозятся в багаже, нужен вет-паспорт со всеми прививками. Я своего пса ещё не возила, цену не знаю...

Ди
Дима

по весу

Виктория Подолич

Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета
производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения
взрослого пассажира. Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные
должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер
клетки- контейнера в сумме длины + высоты + ширины не должен превышать
115 см.
Пассажиры с домашними животными размещаются около запасных выходов, кухни или туалетов.

Животные в грузовом отсеке. Если вес животного с клеткой
превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном
отсеке.
Обратите особое внимание при оформлении билетов на то, чтобы собаки были
оформлены правильно. Кодировка должна быть "животное в трюме" (AVIH), и
никак не "нестандартный груз" (SPEQ) с припиской "DOG".
Собаки в самолет грузятся по отдельным специальным нормативам, в
специальный отсек, на специальные поддоны, с определенным расстоянием
друг от друга и т. д. Если будет неправильная кодировка при оформлении,
могут возникнуть проблемы при погрузке.

Оплата перевозки животных.
Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму
бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный
багаж. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие
своих хозяев в полете

Алексей

По тарифу багажа авиакомпании. Бедный пес будет лететь с чемоданами ОДИН! Жалко.. . Лучше на поезде. И успокоительное перед поездкой не забудьте за неделю начать давать.