Иван Емельянов

Кому-то в жизни пригодилась муз. школа, худ. школа... и т. д.?

В детстве очень многих родители заставляли ходить в музыкальную школу. Мне вдруг стало интересно - многим ли пригодились знания, полученные в музыкальной школе? Или любой другой секции...

Яна Герасина

Мама в детстве закончила музыкальную школу. Ей не особо то и пригодилась. Только если для себя уметь играть на пианино.
Я в детстве ходила на шахматы. Мне нравилось. Мне в жизни - это тоже особо не пригодилось. ) Но любовь к настольным играм у меня осталась с самого детства - люблю шахматы, нарды, шашки, карты.)

Регина Лукьянчук Шуран

Ходила в разные понемногу - на спорт и на танцы. В жизни не особо пригодилось, но внесло свой вклад в здоровье и вообще так мне было интереснее жить.

Cemil Saraydar

не пригодилось в том смысле что я не зарабатываю этим на жизнь. но это же развивает всё равно человека. кругозор. его интересы. его мышление даже. образованный человек всегда отличается от необразованного. ничто не проходит бесследно

Светлана Светова

безусловно
музыкальная школа очень развивает,

даже, если не станет человек профи. то всё равно у него есть уже стремление к музыке, старание овладеть материалом, усидчивость, музыкальный вкус. немного другая компания, присутствует опыт концертов и выступлений, это формирует вкусы и характер,

игра на пианино повышает и концентрацию внимания, и развивает способности к языкам.

Андрей Аркадьев

Никогда не хотела заниматься музыкой. И слава Богу, что меня к этому не принуждали. Не жалею. Что пригодилось, так проф. ориентация в школе. Инкрустация. Люблю с деревом работать до сих пор. Почти все в доме мной отреставрировано.
Думаю, что и баскетбол повлиял. На рост.))

Денис Белоусов

Мне пригодилась муз. школа, хотя я её не закончила ( просто училась) --сыну помогала; ему муз. школа особо не пригодилась ( музыка профессией не стала), но как увлечение и понимание сейчас--очень даже+.

Виктория

Даже если эти школы не будут связаны с профессией человека, они помогут воспитать вкус и чувство прекрасного.

Максим

я обожаю петь) ) в школе пела в хоре 10 лет.
разве это мешает?

Ек@терин@ Я!

Ну, вот, сейчас все знают, что я ходила в художку. Результат - делаю реквизит для школьных выступлений в классе сына.

Mu
Munir

муз школа пригодилась только в том смысле что петь люблю а после худшколы я ппоступила в худучилище на художника оформителя