Надежда Нестерова

Как переоформить дом на жену после смерти мужа собственника? Какие документы необходимы?

Карасев Евгений

Только путем обращения с заявлением к нотариусу. Но надо не забывать что возможно имеются наследники первой очереди вместе с женой. А это дети и родители покойного

Алексей Щербаков

Вдове обратиться в управление Росреестра по месту нахождения недвижимости с заявой о регистрации на нее перехода права собственности на основании свидет. о праве на наследство.
Свидет. о праве на наследство получить у нотариуса.
А чтобы получить его. надо в установл. законом порядке принять наследство.
Говорить же конкретно в конечном итоге о возможности регистр. перехода права собственности на вдову,
можно только в том случае,
если дом входит в наследств. массу, т. е. принадлежал на правах собственности наследодателю на дату открытия наследства,
и его вдова единств. наследник и приняла наследство в установл. порядке, получив свидет. о праве на наследство.

Саша Хныкин

Вступить в наследство для начала.

Андрей Крюков

может быть сделать еще купля-продажи.