Nastena

В подвале плесень прямо на земле от сырости. Что делать? Как убрать, чем?

Да
Дарья

только засолить. соль неблагоприятная среда для травы грибкаи плесени

Людмила

Земляной пол паяльной лампой обработать.

Ва
Валентина

в первую очередь, это надо ликвидировать сырость и дальнейшие попытки ее появления. Иначе убирай-не убирай-плесень снова появится

Ек
Екатерина

снять верхний слой земли... просушить подвал... сделать постоянную вентиляцию... пол засыпать песком

Ол
Ольга

никак... люди исчезнут с планеты... а плесень будет жить)

Алла

Сейчас когда в подвале запасы никакой химией нельзя . А так надо делать вентиляцию потом обработать медным купоросом белизной пожеч серную шашку .

Ба
Баркова

Приточная и вытяжная вентиляция. Иногда, даже принудительная. Пропитка всех поверхностей антиплесенью и покрытием типа евротекс или пинотекс. Все ящики пластмассовые, на полу бетонная стяжка с последующей пропиткой по бетону. Каждое лето ящики вытаскиваем и моем-сушим. Опускаем в подвал только осенью. Так у меня в подвале. И плесени нет даже в намеке