Мария

Сочетаются ли картошка и сыр, если да, то дайте рецепт попроще ?

Ольга Зибер

Гратен последнее время полюбили.
Рецептов много в сети.
Делаю по упрошенному варианту
Картофель чистим и режем ломтиками.
В форму кладём слой картошки, солим, перчим. Сбрызгиваем 10% сливками или 6% молоком. Сверху тёртый сыр. Следующий слой делаем также. Последний слой из сыра.
У меня старая прямоугольная стеклянная кастрюля для микроволновки.
Из 6-7 картошин получается 3 слоя. Сыра не жалею. Грамм 200 пойдёт.
Духовка на 180 и минут на 40. Готовность проверяем зубочисткой.
В конце температуру увеличить, чтобы корочка золотистая получилась.

Приятного аппетита!

Лана Беликова

Картошка печеная, внутри сыр, вкусно !

Илья М

Капртошку помыть, почистить нарезать на кружочки, сбрызнуть растительным маслом, посыпать соль, перцем, перемешать, выложить на противень, посыпать тертым сыром и запечь в духовке

Владислав

запечь в духовке картошку, сверху сыр потереть

Анютка Крошка

Картофель Дофине наберите в поисковике...

Рустамбек Турсунов

Запечь картофель в мундире (выбирайте сорта с тонкой шкуркой) , сделав на нем предварительно разрезы крест-накрест. Горячую картофелину посыпать любимым сыром с голубой плесенью.

Барбос Арчеев

1. Картошка замечённая под сыром ( предварительна размятая )
2. Сыр в картошке #очень вкусно. .
4, Картошка Дофине, говорят вкусно ( не делала )
3. Картошка с начинкой ( самуб болььшую картошку выбираем, вырезаем содержимоей и немного стенки со шкуркой оставляем. Далее запекаешь эту картошку в фольге, в духовке. И делаешь начинку какую хочешь, на выбор напишу : - ). )

> соленые огурцы порезать, сыр, грибы, майонез (сметана)
> Ветчина, огурцы солёные, яйцо, майонез ( сметана)
Ну вообщем всё в таком темпе.

Марина

почистить, порезать кружками, выложить на сковородку слоями картошка-сыр-картошка-зеленый лук -сыр. на масле готовить .закрыть крышкой .либо в духовке .на 40 мин