Rinan Halabiya

Возможно вообще ли не лицемерить и не врать?

Или это могут делать только святые? Хотя может и возможно обойтись без лжи и лицемерия, если вести аскетичный образ жизни и вообще не пересекаться с людьми...

Irina Klimokhina

Это не возможно. Да и не нужно. Всегда в жизни будут возникать ситуации, когда нужно солгать ради блага". Ведь ни один из нас никогда не скажет тяжело больному ( да ещё и близкому нам человеку) , что он абсолютно погано выглядит и, скорее всего, в ближайшие дни умрёт. Нет, мы будем вселять надежду в человека. Ложь во благо-очень серьёзный философский вопрос. Первым за политику "Благородной лжи" выступал ещё Платон.

Светлана Пономарева

Было б желание следовать этой библейской мудрости:
«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»

Олька Бурова

невозможно 🙂

Наташа Чернова

Возможно, было бы желание у человека.

Сергей Степанов

Это двигатель торговли!) -привычька так сказать! -никак государь торгует!))

Ольга Маширова

Возможно. Молчать нужно чаще.