Владимир Коровин

Напряженность внутри объемно заряженной сферы в зависимости от расстояния от центра сферы r изменяется следующим образом

1) Е (прямопропорциональна) r

2) Е (прямопропорциональна) r^-1

3) Е (прямопропорциональна) r^-2

4) Е = const

Елена Салова

Многовато вопросов. Этот вопрос еще и не очень корректно сформулирован.
Я не понимаю, что такое объемно-заряженная сфера. Либо это равномерно объемно заряженный шар, либо равномерно заряженная сфера.
Ответ, соответственно, будет либо 1), либо 4).

Алексей Егоров

E = const !!
См. Теорему Гаусса о потоке поля.