Надежда Моисеева

Верите ли вы в бессмертие души и что по этому поводу говорится в Библии? Ваше мнение.

Modest Zvyagintsev

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем"(Экклезиаст 9:5,6)Не говорится, перелетишь, переселишься, Бог обещает воскресить. В Иоанна 5:28,29 говорится: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"

Constantine Kudryavtsev

почему меня должна волновать библия, сборник еврейского фольклора???

Oxana Vergadoro

Иоанна 3:16.

Федя Вася

Не верю в книги.

Queen Татьяна......

02.07.06.Вечная Жизнь

1. Мы начали обсуждать феномен смерти человека, но фактически перешли
к объяснению вечности жизни, одним из этапов которой является краткое
пребывание человека в Материальном Мире, в Мире низких вибраций.

2. Тогда что же такое Жизнь Вечная и почему, объясняя смысл жизни,
Церковь или религия никогда не объясняли, что же такое жизнь в
соотношении с Вечностью? !

3. Чтобы объяснить этот самый важный вопрос, а вам для того, чтобы
понять смысл жизни человека на Земле, надо знать и понимать, что такое
Материальный Мир, Духовный Мир и вообще Миры и Вселенная, с точки зрения
энергии вибраций.

4. Я уже говорил о том, что Вселенная и всё, что в Ней, имеет
Божественное, а значит, нематериальное происхождение, но на Земле, в
поле низких вибраций, всё может быть материализовано и осязаемо.

5. Это значит, всё, находящееся на Земле, в поле низких вибраций, в том числе и человек, есть тоже Сущности, но низких вибраций.

6. Правда, человек, как наиболее важная часть этого поля, имеет более
сложный характер вибраций и наряду с низкими вибрациями поля
(Материального Мира) имеет собственную частоту вибраций, значительно
превышающую полевое Пространство Материального Мира.

7. Человек, кроме низких частот вибрации Материального Мира, имеет
несколько точек (чакр) , имеющих более высокие вибрации, позволяющие
человеку одновременно с Материальным Миром иметь возможность подключения
к вибрациям Духовного Мира, или к вибрациям Высшего Разума,
управляющего Вечностью.

8. Известно из законов физики, что высокие вибрации (высокочастотные
колебания) не имеют границ и обладают всепроникающей способностью на
любые расстояния, что позволяет человеку иметь контакт и получать
информацию даже от Высшего Разума (Бога) !

9. В этом отношении сон, без которого человек не может обойтись, есть
время считывания или обмена информацией на уровне высоких вибраций
между человеком и Высшим Разумом.

10. Человек, как Божественная энергетическая Сущность высоких
вибраций, вечен, как и вечна Вселенная, частью которой человек является
по сути своей и по происхождению.

11. Приходится много раз говорить о том, что человек – часть
Вечности, и предназначен быть помощником Высшего Космического Разума по
управлению Вселенной.

12. Цель прохождения этапа жизни в Материальном Мире для человека
только одна: в поле низких вибраций, отличного от естественного
состояния человека, то есть от собственного поля человека высоких
вибраций, адаптироваться к ним и научиться принимать решения на границе
Добра и Зла в соответствии с заложенным в человеке законом высоких
вибраций.

13. Приход на Землю, или, лучше сказать, переход на уровень (поле)
низких вибраций, есть только короткая по времени адаптация к этим
условиям испытаний, и ничего больше.

14. По окончании этих испытаний, то есть по окончании испытаний полем
низких вибраций, человек, или энергетическая Сущность высоких вибраций,
возвращается в Духовный Мир и продолжает своё пребывание в Нём или
каких-либо других Мирах.

15. Поэтому человек, как энергетическая Сущность высоких вибраций, по
своему предназначению имеет некий образ (фантом) , меняющийся в
зависимости от уровня знаний, совершенствования менталитета, другими
словами, от уровня энергии.

16. В этом отношении Материальный Мир низких вибраций есть зеркало,
есть визуализация этого образа человека, как Сущности Божественного
происхождения.

17. Люди, успешно прошедшие этот этап жизни в Материальном Мире, при
переходе в Духовный Мир, Мир высоких вибраций, встречают в Нём своих
родственников и знакомых, но в том виде, который соответствует
энергетическому состоянию, или уровню энергии, достигнутому при прежних
воплощениях. ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г

Надежда Дворенкова

Друнвало Мельхиседек Тайна Тайн

Ек
Екатерина

Говорится, что сам человек и животные - это души. Живой челоек - живая душа, а мертвый - мертвая.

Слава Юркин

Да, в книге что угодно можно написать, даже если это библия... Всей этой чуши верить - сил не хватит. Души нет, это уловка разума. Ему, видите ли, хочется выделяться от животного мира, не хочет скотом быть. Потому наделил себя душой.

Борис Сорокин

Верить во что либо просто глупо. Никаких объективных оснований предполагать какое либо "бессмертие" пока нет. Обсуждение библии к данному вопросу вряд ли какое либо отношение имеет. Равно как и любого иного литературного произведения. Она не имеет авторитета как источник объективной информации.

Наталья Барышева

Думаем, всё намного хитрей устроено.

Светочка Лебедева

Души нет. Нет смерти и нет рождения. Вселенная расширяется из неоткуда, а потом начнет сужаться в некуда. Все мы части звездной пыли. И все мы канем, из праха в прах. Все что есть, это пустота.

Антон Крутов

Первое:
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесого, кто может погубить в геенне и душу и тело»

Следовательно душа уже имеет свойство умирать.

Второе:

Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрет» .

Кто из людей может сказать о себе что он не грешен, у того и душа не умрет, но таких не наблюдаю

Alima Bakirova

я верю, но что в библии указано - не знаю

Антоха

Религия - опиум народа.

Александр Колбасников

верю, что мракобесие бессмертно)

Эльвира Исабекова

Нет - верят только дураки. Мы же не видели своими глазами! Все просто умрут и все. По этому вы делайте свое дурацкое добро друг другу, а я пойду с женой соседа сделаю что-нить плохое пока его нет. и ничего мне не будет.

Андрей Иванов

В библии души нет. Сюжет ее это трагедия материалистов

А в бессмертие души я верю

Елена Шелепина

В Библии говорится, что душа, которая грешит-умрёт. На земле нет безгрешных, а значит и бессмертных.

Абдурашид Чиллаев

верую, Господи! Помоги моему неверию.

Мила Milashka

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.